на оптовую базу поступило 8 тонн яблок фирма фрукт и овощ приобрела 22% а магазин у дяди пети 12%

этих яблок на сколько больше тонн яблок приобрела фирма чем магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

1)8*0,22=1,76(т)-яблок,приобрела фирма.

2)8*0,12=0,96(т)-яблок,приобрел магазин.

3)1,76-0,96=на 0,8т или 800кг больше тонн яблок приобрела фирма чем магазин.