Почтальон Печкин сказал:я сегодня поднимался 5 раз на 9-й этаж и 10 раз на 5-й. Если бы я каждый

раз после вручения телеграммы не спускался вниз,а всё время поднимался вверх.то я бы поднялся ... этаж.На какой этаж мог бы подняться почтальон Печкин?Если на первый этаж мы не подымаемся.Помогите пожалуйста решить задачу и напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
5*9=45
10*5=50
45+50=95
5+10=15 
95-15=80 
Ответ : почтальон Печки смог бы подняться до 80 этажа