Как решить задачу: Песок одна пятая, Известь одна третья, нужно найти часть стекла составляющию

известь

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
1-(1/5)-(1/3)=(5/5)-(1/5)-(1/3)
(4/5)-(1/3)=(12/15)-(5/15)=(7/15)

ответ: семь пятнадцатых