Завод изгатовил 120 телевихоров три четвёртых этих телевихоров отправили строителям ГЭС,а

80процентов оставшихся в совхоз.Сколько телевизоров отправили в совхоз

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

Всего-120 телевизоров

ГЭС-3/4

Совхоз-80%с остатка от ГЭС

Решение:

120:4=30

30*3=90 (отправлено в ГЭС)

120-90=30

30:100=0,3

0,3*80=24(отправлено в совхоз)

Ответ:24 телевизора

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*3/4=120/1*3/4=90 телевизоров отправили строителям ГЭС

120-90=30 телевизоров осталось

30/1*1/100*80/1=30/1*1/5*4/1=24 тел. отправили в совхоз