Сумма чисел 445 а разность 223 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.
{×+у=445
{×-у=223
{×+у=445
- вычитаем второе из первого
×-у=223}
×-×+у+у=445-223
2у=222
у=222:2
у=111 одно число
×+у=445 подставляем "у"
×+111=445
×=445-111
×=334 второе число
ответ : 111 и 334

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
 У меня уже был такой вопрос в школе. Получится 111 и 334