Помогите решить задачу по математике. Бутылка масла весит 900 г. Масло на 100 г тяжелее бутылки.

Сколько весит пустая бутылка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хардин Даня.
400 грамм весит бутылка
Отвечает Корунов Денис.

пусть пуста бутылка весит х г, тогда маслом весит х+100 г, а бутылка с маслом х+х+100=2х+100 г. По условию задачи составляем уравнение

2х+100=900

2х=900-100

2х=800

х=800\2

х=400

ответ: пустая бутылка весит 400г