Как построить прямоугольник если площадь 16 см2,а перимитр 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.
Площадь прямоугольника это произведение его сторон,а периметр удвоенная суммая его сторон вот из этого и смотрите вот пример:
4*4=16
(4+6)*2=20