Если а/b=1/3, то число (a^2+2ab)/(b^2+2ab) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
(a^2+2ab)/(b^2+2ab)=а(а+2b)/b(b+2a)
а/b=1/3, значит b=3a
a(a+6a)/3a(3a+2a)=a*7a/3a*5a=7/15