Фермер привез 590 ц корма. На сколько месяцев хватит этого корма 14 лошедям ,если в день лошадь

съедает 25 килограмм корма в одном месяце в среднем 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

Ответ:

      на 5 месяцев хватит корма.

Пошаговое объяснение:

1) 25 · 14 = 350 (кг) - в день съедают 14 лошадей

2) 350 · 30 = 10500 (кг) = 105 (ц) - в месяц съедают 14 лошадей

3) 590 : 105 = 5 (ост. 65)  - месяцев

Ответ: на 5 месяцев хватит корма.