Оля прочитала 1/4 всей книги. Какую часть книги ей осталось прочитать ? Оформление тоже покажите .


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

1) 4/4 - 1/4 = 3/4 (ч.) - книги осталось прочитать Оле.
Ответ: 3/4 часть.

Отвечает Бондаренко Ярослав.

ну смотри,всего вся книга составляет 4/4,Оля прочитала 1/4,тоесть ей осталось прочитать 4/4-1/4=3/4 всей книги