Марья Сергеевна сделала пенсионный вклад в банке, положив деньги в размере 150 тыс руб на 4 месяца

под 8,5% годовых. Какая сумма окажется на счёте к концу срока пенсионного вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

150+(150*8.5%)/12*4

154,25 вроде

Отвечает Байсеит Аружан.

4мес=4/12 года

(150000*4/12*8,5)100=4250

150000+4250=154250 руб