Помогите плиз!Реши задачу уравнением.папе 35 лет. Сыну 7 лет. Через сколько лет папа будет в два

раза старше сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

через х лет папа будет в два раза старше сына

2 * (7 + х) = 35 + х

14 + 2х = 35 + х

2х - х = 35 - 14

х = 21
Проверка: 35 + 21 = 56 лет будет папе

                    7 + 21 = 28 лет будет сыну

                    56 : 28 = 2 - в два раза папа старше сына

Ответ: через 21 год папа будет в два раза старше сына.