9 игрек минус 17 равно 5 минус 2 скобка открылась 4 минус 7 игрек скобка закрылась


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
9у-17=5-2(4-7у)
9у-17=5-8+14у
9у-17=-3+14у
9у-14у=-3+17
-5у=14
у=-14/5 на 2 домножим
у=-2,8
Отвечает Макаров Пётр.
9y-17=5-2(4-7y)
9y-17=5-8+14y
9y-14y=5-8+17
-5y=14     y= - 2,8