За 6 дней мальчик прочитал книги читая еедневно по 10 страниц. ЧЕрез сколько дней мальчик прочтёт

вторую половину этой книги, если каждый день будет читать на 5 страниц больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Сергей.
1)10*6=60(страниц)-всего в книге
2)10+5=15(страниц)-если будет читать на 5 больше
3)60:15=4(дня)
Ответ: за 4 дня мальчик прочтёт книгу.
Отвечает Свиридов Ярик.
1)6*10=60
2)60:15=4
Ответ: 4 дня