Помоги мне решить пример с дробями:27/8÷5/4÷3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
1) 27/8 делишь на 5/4 = 27/10
2) 27/10 делишь на 3/5 = 9/2 =4,5
Ответ: 4,5
Отвечает Davidenko Danil.
27/8 разделить на 5/4=27/10      27/10 разделит на 3/5=9/2=четере целых одна вторая,  4 1/2