Упростите выражение и найдите его значение 1) -0,6x-1,2x+3,2x-5,6x ,если x=3,5

2)-2,7x+3,6y+4,5x-5,8x если x = - 1 /1/9 y=-4/11

Ответы на вопрос

Отвечает Аркушенко Данил.

1)-0,6-1,2x+3,2x-5,6x=-3,6x - 0,6

x=3,5

-3,6*3,5-0,6=-13, 2

2)-2,7x+3,6y+4,5x-5,8x =-4x +3,6y

x=-1 1/9

y=-4/11

-4*-1 1/9 +3,6*-4/11=4,4 - 1,3=3,1