5X-6(5+2X)=X-2 чему х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.
5x - 6(5 + 2x) = x - 2
5x - 30 - 12x = x - 2
5x - x - 12x = -2 + 30
-8x = 28
x =  -  \frac{28}{8}  =  -  \frac{7}{2}  \\ x =  - 3.5
Ответ: х = -3,5
Отвечает Клименко Виктория.
5х-6*(5+2х)=х-2
5х-30-12х=х-2
-7х-х=30-2
-8х=28
х=-3,5
Ответ:-3,5