Как изменить второе слагаемое , чтобы сумма уменьшилась на 43,57, если первое слагаемое увеличили

на 38,37 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
Первое слагаемое х
второе слагаемое y
результат z

x + y = z

x + 38.37 + y + ? = z - 43.57

? = - 43.57 - 38.37

? = - 80.94

 Ответ: второе слагаемое необходимо уменьшить на 80.94