Решите уравнение: 0,5х-5(2+1,5х)=-24


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.
0.5x-10-7,5x=-24
0.5x-7.5x=-24+10
-7x=-14
x=14\7=2
1.раскрываем скобки.
2.переносим без x-после равно.
3.складываем что с x,и цифры после =
4.приравниваем x к цифре,перенеся все после =.Оставляя х до.
Отвечает Мануйлова Катя.
0,5х-5(2+1,5х)=-24
0,5x -10 - 7,5x = -24
  24 - 10 =7x  14=7x  x=2