Расстояние между двумя туристическими базами 22.5 км.Из этих баз одновременно навстречу друг другу

вышли два туриста. Один из них идёт со скоростью 4.3 км/ч, а другого 4.7 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1ч? через 1.5 ч? Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.
4,3+4,7=9 км/ч скорость сближения туристов
22,5:9=2,5ч -время через которое они встретятся
9*1=9 км пройдут за 1 час
9*1,5=13,5 км пройдут за 1,5 часа
22,5-9=13,5 км будет между ними через 1 час
22,5-13,5=9 км будет между ними через 1,5 часа