альбом и коробка цветных карандашей стоят 24 руб., за 3 коробки цветных карандашей и альбом стоят

42 руб. Какова цена альбома? Какова цена коробки цветных карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

пусть х-стоимость коробки, у -стоимость альбома

х+у=24

3х+у=42.

розвязываем систему,первое уровнение домножим на -1 и прибавим ко второму, выйдет:

2х=18

х=9-цена коробки

 9+у=24

у=24-9

у=15-цена альбома