1) (6 целых - 4 целых 8/15)делить на 2,2 2) (5,4- 2 целых 1\3) делить на целых 2\3 3) (7,6- 4 целых

3\4)делить на 1,9 помогите решить примеры пожалуйста) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
1) =(5ц15/15 - 4ц8/15):2,2= 1ц7/15:2ц2/10=22/15:22/10= Дальше общая черта: в числителе 22*10 в знаменателе 15*22 (22 сокращаються, 10 и 15 сокращаються на 5)= 3/2=1ц1/2=1,5Напишите в ответе здесь