Решите квадратное уравнение а)х2-9=0 б)х2+4х=0 в)х2+10=0 г)х2+5х-6=0 д)3х2-5х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
Х^2-9=0
х2=9
х=3
х2+4х=0
х(х+4)=0
х+4=0:х
х+4=0
х=  -4
х2+10=0
х2= -10
х= корень -10
г)х2+5х-6=0
х(х+5-6)=0
х-1=0
х=1