5\6a-4\5a плюс 1=1\2a-2\5


Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.
Приводим к общему знаменателю
25/30а-24/30а+30/30=15/30а-12/30
1/30а-15/30а=-42/30
-14/30а=-42/30
а=(-42/30)/(-14/30)=(-42/30)*(-30/14)
30-ки сокращаются, а -*- даёт положительное число =>
а=42/14=3