Помогите решить задачу пж^_^ Стену длиной 6 м и высотой 3 м хотят выложить кафелем. Одна кафельная

плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, а в одном ящике-150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
Площадь всей стены=6*3=18м
Площадь одной плитки=0,15*0,15=0,0225 м^2
Для всей стены нужно 18/0,0225=800 плиток
в 5 ящиках 750 плиток, в 6 - 900
значит минимум надо 6 ящиков