Найдите значение выражения ах+by : а)при а=5, b=6, х,0,1, y=0,5 Б)при а=2, b=0,8, х=5, y=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

а) 3,5

б) 10,4

Пошаговое объяснение:

а) 5*0,1+6*0,5=0,5+3=3,5

б) 2*5+0,8*0,5=10+0,4=10,4