Двигаясь со скоростью 60 км/ч автомобиль проходит некоторое расстояние за 2,4 ч. Чтобы преодолеть

это расстояние за 1,8 ч. автомобиль должен ехать со скоростью? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.
Обратная пропорция
пусть х искомая скорость
60/ х = 18/ 24
х= (60×24)/18 = 80 км/ час
Отвечает Литвинов Артём.
2,4÷1,8=4/3 раза быстрее , чтобы преодолеть это расстояние.
60×4/3= 80 км/ч должен ехать автомобиль.
Ответ: 80 км/ч.