Разложите на простые множители числа 88

,136,222,246,385,435,530,555;396,456,504,700,594,1170,2310,3100.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
1) 88 = 2^3 × 11
2) 136 = 2^3 × 13
3) 222 = 2 × 3 × 37
4) 246 = 2 × 3 × 41
5) 385 = 5 × 7 × 11
6) 435 = 3 × 5 × 29
7) 530 = 2 × 5 × 53
8) 555 = 3 × 5 × 37
9) 396 = 2^2 × 3^2 × 11
10) 456 = 2^3 × 3 × 19
11) 504 = 2^3 × 3^2 × 7
12) 700 = 2^2 × 5^2 × 7
13) 594 = 2 × 3^3 × 11
14) 1170 = 2 × 3^2 × 5 × 13
15) 2310 = 2 × 3 × 5 × 7 × 11
16) 3100 = 2^2 × 5^2 × 31
Отвечает Жайлибаева Томирис.
88:2:2:2:11 136:2:2:2:17 222:2:111 246:2:3:41 385:5:7:11 435:5:29
530:2:5:53 555:5:111 396;2:2:3:3:11
456:2:2:2:3:19 504:2:2:2:3:3:7 700:2:5:2:5:7 594:2:3:3:3:11
1170:2:5:3:3:13 2310:2:5:3:7:11
3100:2:5:2:5:31