В марте Нина прочитала 8 сказок,А в апреле -на 2 сказки меньше.Сколько всего сказок она прочитала

за эти месяцы? Условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынская Настя.
В марте - 8 ск.
В апреле - ? на 2 ск. меньше
Ск. всего?
1) 8 - 2 = 6 (ск.) - прочитала в Апреле.
2) 8 + 6 = 14 (ск.)
Ответ. За эти месяцы Нина прочитала 14 сказок.
Отвечает DELETED.
В марте- 8 сказок
в апреле-?, на 2 сказки меньше, чем в марте
1) 8-2=6( сказок )- в Апреле
2) 8+6=14 сказок- она прочитала за эти месяцы
Ответ: 14 сказок