12·(32-(36+8x):5)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.
32"(36+8х):5)=144
32"(36+8х);5=144:12
32-(36+8х)12"2
32-(36+8х)=12"5
32-(36+8)=60
36+8х=60+32
36+8х=92
8х=92-36
8х=56
х=56;8
х=7
------------------------------------



Отвечает Демчукова Юлия.
Раздел им все на 12         32-(36+8х):5=12
32 перенесен вправо, откроет скобки           (-36-8х):5=-20
умножим все на 5       -36-8х=-100
решаем обыкновенное линейное уравнение
-8х=-100+36
-8х=-64
х=8.