Света, Катя и Маша отправили 35 SMS- сообщений с новогодними поздравлениями. Маша - в 2 раза

больше, чем Света, А Катя - в 2 раза больше чем Маша.Сколько SMS сообщений отправила каждая девочка? Я не понимаю по готовым домашним заданиям объясните так что бы я поняла.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

5 смс отправила Света

10 смс отправила Маша

20 смс отправила Катя

Пошаговое объяснение:

х - количество смс, которые отправила Света

2*х  - количество смс, которые отправила Маша

2*2*х =4х - количество смс, которые отправила Катя

35 всего отправили смс


составляем уравнение

х +2х +4 х=35

7х=35

х=35:7

х=5 смс отправила Света

2*х=2*75=10 смс отправила Маша

4*х=4*5=20 смс отправила Катя

Проверка: 5+10+20=35 смс всего отправили


Ответ: 5 смс отправила Света

10 смс отправила Маша

20 смс отправила Катя