За два дня отправили 74 одинаковых вагона с яблоками.в первый день отправили 1140 т. а во второй

день 1080 т. сколько вагонов с яблоками отправили в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
I день - 1140 т.  - ? вагонов                                                       
                                                      фигурная скобка - 74 вагона     
II день - 1080 т. , 

1) 1140+1080 = 2220 (т) яблок отправили всего
2) 2220 / 74 = 30 (т) яблок в одном вагоне
3) 1140 /30 = 38 (вагонов)
Ответ: 38 вагонов яблок отправили в первый день.
Отвечает Жалгасова Шугыла.
1140+1080=2220т отправиливсего
2220:74=30 в одном вагоне
1140:30=38 вагонов в первый день
1080:30=36 вагонов во второй день