Расстояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня в первый день они прошли на 3\7больше

чем во сторой какую часть они прошли в 1 день какую во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) х+х+3/7=12х+3/7=12х=1 - 3\7 2х=(7-3)/72х=4/7х=4/7 : 2х=4/7 * 1/2х=2/7 - во второй день2) 2/7 + 3/7=5/7 - в первый деньОтвет: в первый день туристы прошли 5/7 назначенного пути, а во второй день 2/7.