Найдите размеры прямоугольника периметр, которого равен 72 ед, а площадь 288 кв.ед. (тема: площадь

параллелограмма)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Р=(а+b)*2=72
a=36-b
S=a*b=288
(36-b)b=288
-b²+36b-288=0
b=12, a=24
Отвечает Красота Екатерина.
2(x+y)=72
xy=288
x=12
y=24