№1 Решить уравнение0,7+0,3(х+2)=0,4(х-3).№2 В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во

второй.Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну.Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбекова Айгерим.
0,7+0,3(х+2)=0,4(х-3)                              1-ая к.-? в 3 раза Б чем во 2-ой    -8
0,7+0,3х+0,6=0,4х-1,2                             2-ая к.-?                                       +14
0,3х-0,4х=-1,2-0,7-0,6                              Пусть х-кол-во ягод во 2-ой
 
-0,1х=-2,5                                              Тогда 3х -кол-во ягод в 1-ой
х=-2,5:(-0,1)                                             3х-8-стало в 1 - ой после изменений
х=+25                                                      х+14-стало во 2-ой после изменений
                                                                 А кол-во ягод после изменений равно.
                                                                           Уравнение:
                                                                         3х-8=х+14
                                                                    3х-х=14+8
                                                             2х=22
                                                                   х=22:2
                                                                х= 11
                                                            Значит  11-колво ягод во второй                                                                    ПЕРВОНАЧАЛЬНО , а  11*3=33 колво ягод в1                                                                             ПЕРВОНАЧАЛЬНО.                               
Отвечает Ташлыкова Александра.
1.
0.7+0.3x+0.6-0.4x+1.2=0
-0.1x=-2.5
x=25
2.
Пусть x это кол-во ягод в первой корзине, а y - во второй. Тогда:
x=3y
x-8=y+14

2y=22
y=11 ягод
x=33 ягоды