Автомобилист должен быть в пути 3 часа. Однако ему пришлось сделать остановки, и путь занял 4 часа

21 минуту. Сколько автомобилист сделал остановок, если на каждую он потратил 27 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
3 часа = 180 мин
4 часа 21 минута = 261 мин
261 - 180 = 81 (мин) - время затраченное на остановки.
81 : 27 = 3 (ост.)
Ответ: автомобилист сделал 3 остановки.