3/8 заготовленного корма - клевер, а остальное сено. сколько заготовлено клевера сколько - если на

18 ц больше клевера

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

1) 1-3/8=5/8 -сена
2) 5/8х-3/8х=18
    2/8х=18
    1/4х=18
    х=18:1/4
    х=72 ц - всего
3) 3/8х=3/8*72=27ц - клевер
4) 5/8х=5/8*72=45ц - сено