Помогите пожалуйста решить уравнение: Икс+три двадцатых=семь десятых+одна четвёртая За ранее

благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Данияр.

Х + 0,15 = 0,7 + 0,25

Х = 0,95 - 0,15 = 0,8

Отвечает Доценко Александра.

общий знаменатель 20

х+3/20=7/10+1/4

20х/20+3/20=14/20+5/20     умножаем на 20 (избавляемся от знаменателя)

20х+3=14+5

20х=16

х=16/20=4/5

правильно, я подставляла х