Задачи на движение: 1)Игорь продежал 800м за 50 сек.Какое расстояние пробежит Сергей за 9сек.,если

его скорость на 6м/с больше,чем у Игоря. 2)Расстояние между двумя городами мотецеклист преодалевает за 6 часов со скоростью130км/ч.За какое время это расстояние проедет автомобил со скоростью 60км/ч.? 3)Расстояние от базы отдыха до магазина 1200М велосипедист проехал за 20 мин, а обратный путь за 12 минут.На сколько увеличилась его скорость? P.S:Взарание спасибо - большое)

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1)

 

1) 800:50 = 16(км\ч) - скорось Игоря

2)16+6 = 22(км\ч) - скорость Сергея

3)22*9 = 198(км)

Ответ: 198 киллометров проедит Сергей за 9 секунд

 

2)

 

1)6* 130 = 780(км)-весь путь

2)780:60 = 13(ч)

Ответ за 13 часов автомобил проедит это растояние.

 

3)

 

1)1200:20 = 60( м\ч)- пероночальноя скорость

2)1200:12 = 100( м\ч)-скорость на обратном путьи

3) 100 - 60 = 40 (м\ч)-на столько увеличилась скорасть

Ответ: его скорасть увеличилась на 40м\ч