Решите систему уравнений: 3(x+y)+1=x+4y{ 7-2(x-y)=x-8y


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
3х+3у+1=х+4у
7-2х+2у=х-8у

2х-у=-1
-3х+10у=-7

20х-10у=-10
+
-3х+10у=-7
=
17х=-17
х=-1 
-2-у=-1
у=-1