Решите неравенство: 1) 5-2(-3х+5)>1 2) -10+10(-7х+5)>2 3) -6(6+7х)-4х>-10 4)

-5(5-3х)-х<1 5) x^2+8x<_ -7 6) x^2+x>_6

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.
1)5+6x-10>1,  6x>6, x>1, x∈(1;+∞)
2)-10-70x+50>2, -70x>2-40, 70x<38, x<19/35, x∈(-∞;19/35)
3) -36-42x-4x>-10, -46x>26, 23x<-13, x<-13/23, x∈(-∞;-13/23)
4) -25+15x-x<1, 14x<26, 7x<13, x<13/7, x<1(6/7), x∈(-∞; 1 (6/7)
5) x²+8x+7<0, D/4=16-7=9, x1=-4+3=-1, x2=-4-3=-7, x∈(-1;-7)
6) x²+x-6>0, D=1+24=25, x1=(-1-5)/2=-3, x2=(-1+5)/2=2, x∈(-∞;-3)∪(2;+∞)