Результаты поиска для фразы "Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал 5 седьмой всей

книги.Сколько страниц ему осталось прочитать?" 2)Решение какой задачи задания N170 поможет тебе ответить на вопрос данной задачи? 3)Реши задачу. 4)Найди другой способ решения задачи. Помогите пожалуйста даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
1 способ:
1) 1 - (5/7) = 2/7 (кн.) 
2) 140*(2/7) = 40 (стр.) 
2 способ 
1) 140*(5/7) = 100 (стр.)
2) 140 - 100 = 40 (стр.)
Отвечает Криворучко Давид.
1) 1 - ( 5/7 ) = 2/7 ( книги ) осталось прочитать
2) 140 * ( 2/7 ) = 40 ( страниц ) осталось прочитать
2 способ
1) 140 * ( 5/7 ) = 100 ( страниц ) прочитал
2) 140 - 100 = 40 ( страниц ) осталось прочитать