В шар с радиусом 2√3 вписан куб.найдите сумму длин всех ребер куба


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.
По формуле 
a=\frac{2}{\sqrt{3}}*r \\ a=\frac{2}{\sqrt{3}}*2\sqrt{3}=4
У куба 12 ребер => 12*4=48