Цена товара составляла 12 тыс.р.Через месяц товар подорожал на 5%,а ещё через его цену снизили на

10%. Какой стала цена товара через два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
Один процент – это одна сотая. 5 % = 0, 05.
12000 * 0, 05 = 600 рублей. Значит, новая цена товара – 12600 рублей.
10 % = 0,1.
12600 * 0, 1 = 1260 рублей.
12600 - 1260 = 11340 рублей.
Ответ: 11 тыс. 340 рублей.