Один станок работал 4 часа изготавливая каждый час 1200 деталей.Менее мощный станок работал 5 часов

изготавливая по 890 деталей в час.Сколько всего деталей изготавливали эти станки.

Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.
1200*4=4800(д)за 4 часа 1 станок
890*5=4450(д)за 5 часов 2 станок
4800+4450=9250(д)
ответ они изготовили 9250 деталий