В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ .Найдите медиану АМ , если

периметр треугольника АВС равен 32 см , а периметр треугольника АВМ равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.

1)т.к АВ+ВМ=1/2 от АВС(треугольник равнобедренный,М-серединаВС),то

АВ+ВМ=32/2=16см

2)24-16=8см-АМ