Пожалуйста, помогите.. 1)cos56°cos26°+sin 56°×sin 26°sin 98°cos52°+sin52°cos98°. 2) В радианы65°

97° 974° 1°​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Федя.

1 задание

1) cos56°cos26°+sin56°sin26° = cos(56°-26°) = cos30° = \frac{\sqrt{3}}{2}

2) sin 98°cos 52°+sin 52°cos 98 = sin(98°+52°) = sin150°= 0,5

3) sing8°cos52° + sin52° cos8° =  sin(8°+52°) = sin 60°=  \frac{\sqrt{3}}{2}

2 задание

65° = 65*\frac{\pi }{180}=\frac{13\pi }{36}

97° = 97*\frac{\pi }{180}=\frac{97\pi }{180}

974° = 974*\frac{\pi }{180}=\frac{987\pi }{90}

1° =  1*\frac{\pi }{180}=\frac{\pi }{180}