Высота конуса равна 24 а длина образующей 51 найдите диаметр основания в ответе должно получиться

16, а у меня получается 90...

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
Все то в чем ты сомневаешься правильно!
Отвечает Сакара Карина.
По теореме Пифагора
квадрат 24+ квадрат радиуса=квадрат 51
радиус=корень (квадрат 51-квадрат 24)=корень (2601-576)=корень (2025)=45
диаметр=2*радиус=2*45=90 наверно так