Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей,а Игорь 3 такие же коробки. Коля купил на a карандашей

больше,чем Игорь. Сколько карандашей в одной такой коробке? Помогите составить выражение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
5-3=2(кор.)- больше купил Коля
в 2 коробках - а карандашей
а:2=а/2 - карандашей в одной коробке