Пожалуйста помогите решить задачу. Колхоз привёз на продажу 500 кг помидоров в одинаковых ящиках.

Когда продали 6 ящиков, то осталось продать ещё 200 кг. Сколько килограммов помидоров было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
1) 500-200=300 (кг) - продали
2) 300:6= 50 (кг)

Ответ: в одном ящике было 50 кг помидоров.